Locais de Vacinação
contra a COVID-19

Infantil - 6 meses à 11 anos e 11 meses

1ª e 2ª Dose

ZONA NORTE

UBS Áugias Gadelha8h às 20h
Rua A, S/N – Conj. Ribeiro Júnior – Cidade Nova
Obs: Vacinação Infantil (6 meses a 2 anos e 11 meses) de 8h às 12h
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Balbina Mestrinho8h às 20h
Rua Major Silvério J. Nery, 170, Núcleo 3 – Cidade Nova
Obs: Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Maj. PM Sálvio Belota8h às 20h
Rua Samambaia, 786 – Santa Etelvina
Obs: Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

Clínica da Família Carmen Nicolau – 8h às 17h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul
Obs: Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Arthur Virgílio – 8h às 17h
Tv. 10, 3015 – Novo Aleixo

ZONA SUL

UBS Dr. José Rayol dos Santos – 8h às 20h
Av. Constantino Nery, s/n – Chapada
Obs: Vacinação Infantil (6 meses a 2 anos e 11 meses) de 8h às 12h
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Petrópolis – 8h às 17h
R. Delfim de Souza, s/n – Petrópolis

UBS São Francisco – 8h às 17h
R. Rodolfo Valle – São Francisco

UBS Theomário Pinto da Costa – 8h às 17h
Tv. 02 de Agosto, s/n – Bairro da União

UBS Vicente Pallotti – 8h às 17h
R. Apurinã, 279 – Pça 14 de Janeiro

UBS Nilton Lins – 8h às 17h
Av. Professor Nilton Lins, 3259 – Flores

USF Japiim – 8h às 17h
Travessa Sauim, 70 – Conj. 31 de Março – Japiim

Clínica da Família Dr. Antônio Reis – 8h às 17h
Rua Escandinária, s/n – São Lázaro

ZONA LESTE

USF Dr. José Amazonas Palhano8h às 20h
R. Antônio Matias, s/n – São José Operário
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

USF Maria Leonor Brilhante8h às 20h
Av. Autaz Mirim, s/n – Tancredo Neves
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

USF Alfredo Campos8h às 20h
Alameda Cosme Ferreira, s/n – Zumbi
Obs: Vacinação Infantil (6 meses a 2 anos e 11 meses) de 8h às 12h
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

Clinica da Família Desembargador Fabio Couto Valle – 8h às 17h
Av. Brigadeiro Hilário Gurjão, s/n – Jorge Teixeira

Clínica da Família Waldir Bugalho – 8h às 17h
Rua 07 de Setembro, 871 – Jorge Teixeira

USF Silas Santos – 8h às 17h
R. Dezesseis, s/n, Conj. Castanheiras – Gilberto Mestrinho

USF Enfª Ivone Lima dos Santos – 8h às 17h
R. Luís Corrente, s/n, Conj. Ouro Verde – Coroado

UBS Geraldo Magela – 8h às 17h
R. Rio Envira, 442 – Armando Mendes

USF Gebes de Medeiros – 8h às 17h
R. Pirarucu, 100 – Jorge Teixeira

UBS Platão Araújo – 8h às 17h
R. Barroso, s/n – Puraquequara

UBS Lago do Aleixo – 8h às 17h
R. Raul Ribeiro, 112 – Colônia Antônio Aleixo

USF Mauazinho – 8h às 17h
Av. Rio Negro, 111 – Mauazinho

ZONA OESTE

UBS Deodato de Miranda Leão8h às 20h
Av. Presidente Dutra, s/n – Glória
Obs: Vacinação Infantil (6 meses a 2 anos e 11 meses) de 8h às 12h
Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Leonor de Freitas – 8h às 20h
Av. Brasil, s/n – Compensa
Obs: Vacinação Infantil (3 anos a 4 anos e 11 meses) de 8h às 12h

UBS Santo Antônio – 8h às 17h
Rua Lauro Bittencourt, s/n – Santo Antônio

USF Ajuricaba – 8h às 17h
Av. Leste, Conj. Ajuricaba – Alvorada

UBS Santos Dumont – 8h às 17h
Rua Comandante Norberto Von Gal, 434, Conj. Santos Dumont – Da Paz

USF Redenção – 8h às 17h
Rua Olinda, 32 – Redenção

USF Dom Milton Corrêa Pereira – 8h às 17h
Rua Tiradentes, s/n – Santo Agostinho

Clínica da Família Dr. Raimundo Franco de Sá – 8h às 17h
Rua Virgílio Ferreira, 112-120 – Alvorada

Policlínica Dr. Djalma Batista – 8h às 17h
Rua Teotônio Vilela, s/n – Compensa

Infantil 12 anos + e Adultos - 1ª - 2ª - 3ª - 4ª dose

ZONA NORTE

UBS Áugias Gadelha – 8h às 20h
Rua A, 15 – Cidade Nova

UBS Balbina Mestrinho8h às 20h
Rua Major Silvério J. Nery, 170, Núcleo 3 – Cidade Nova

UBS Maj. PM Sálvio Belota8h às 20h
Rua Samambaia, 786 – Santa Etelvina

Clínica da Família Carmen Nicolau – 8h às 17h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul

Policlínica Dr. José Antônio da Silva – 8h às 17h
Tv. Aroeira do Campo, 55 – Monte das Oliveiras

UBS Frei Valério – 8h às 17h
Rua Rufino de Elizalde, s/n – Novo Israel

Clínica da Família Professor Carlson Gracie – 8h às 17h
Av. Curação, s/n, Conjunto Cidadão V – Nova Cidade

UBS Arthur Virgílio – 8h às 17h
Travessa 10, 3015 – Novo Aleixo

UBS Fátima Andrade – 8h às 17h
Rua 52 QD. 65 S/Nº. Cj Amaz. Mendes – Novo Aleixo

Policlínica Anna Barreto – 8h às 17h
Av Autaz Mirin, s/nº – Monte Sião – Cidade de Deus

UBS José Figliuolo – 8h às 17h
Rua Rio Maicuru, s/nº – Viver Melhor – Lago Azul

UBS N 02 – 8h às 16h
Rua dos Curios – Lote Fazendinha – Cidade de Deus

UBS N 35 – 8h às 16h
Tv Maranhão, s/nº – Cidade de Deus

UBS N 40 – 8h às 16h
Travessa Araxá, s/nº – Manoa – Cidade Nova

UBS N 52 – 8h às 16h
Rua 37, s/nº – Nova Cidade

UBS N 56 – 8h às 16h
Av. Acácia Negra,s/nº – Lago Azul

UBS N 58 – 8h às 16h
Rua C 03 (Atual Capiberibe) – Com Águas Claras

UBS N 60 – 8h às 16h
Km.02 . BR-174, Condominio Verona – Lago Azul

UBS N 41 – 8h às 16h
Av. A, esquina com Rua Manila – Cidade Nova

UBS N 46 – 8h às 16h
Rua Santa Luzia, s/n -Com. Jesus Me Deu – Colônia Terra Nova

UBS N 47 – 8h às 16h
Rua Jacarandá. s/nº – Com. Santa Marta – Colônia Terra Nova

1ª - 2ª - 3ª - 4ª dose

ZONA SUL

UBS Dr. José Rayol dos Santos – 8h às 20h
Av. Constantino Nery, s/n – Chapada

Clínica da Família Dr. Antônio Reis – 8h às 17h
Rua Escandinávia, s/nº – São Lázaro

UBS Theodomiro Garrido – 8h às 17h
R. São José, s/n – Colônia Oliveira Machado

UBS Petrópolis – 8h às 17h
R. Delfim de Souza, s/n – Petrópolis

UBS Vicente Pallotti – 8h às 17h
R. Apurinã, 279 – Pça 14 de Janeiro

UBS Santa Luzia – 8h às 17h
R. Leopoldo Neves, s/n – Santa Luzia

UBS São Francisco – 8h às 17h
R. Rodolfo Valle – São Francisco

UBS Lúcio Flávio – 8h às 17h
Tv. R. Cmte Ferraz, 15 – Betânia

UBS Dr. Luiz Montenegro – 8h às 17h
R. Pico das Águas, 527- Nossa Senhora das Graças

UBS Almir Pedreira – 8h às 17h
R. Lagoa Verde, 1 – Crespo

UBS Frank Calderon – 8h às 17h
R. Nova Esperança, s/n – Crespo

UBS Nilton Lins – 8h às 17h
Av. Professor Nilton Lins, 3259 – Flores

UBS Lourenço Borghi – 8h às 17h
Tv. S, s/n – Japiim

UBS Theomário Pinto da Costa – 8h às 17h
Tv. 02 de Agosto, s/n – Bairro da União

USF Japiim – 8h às 17h
Travessa Sauim, 70 – conj. 31 de Março – Japiim

USF Megumo Kado – 8h às 17h
Rua Inocêncio de Araújo, 51 – Educandos

USF S-01 – 8h às 16h
Rua Tailândia, s/nº – Parque das Nações

USF S-07 – 8h às 16h
Rua Xavier de Mendonça, s/nº – Nossa Senhora Aparecida

1ª - 2ª - 3ª - 4ª dose

ZONA LESTE

UBSF L-09 – 8h às 16h
Rua Igarapé, s/n – Comunidade da Sharp

UBSF L-45 – 8h às 16h
Rua Penetração II, s/n – São José

UBSF L-47 – 8h às 16h
Rua Gaspar Madre de Deus, s/n – Jorge Teixeira

Clínica da Família Senador Severiano Nunes – 8h às 17h
R. das Dálias, s/n – Jorge Teixeira

Clínica da Família Desembargador Fabio Couto Valle – 8h às 17h
Avenida Hilário Gurjão S/N, Jorge Teixeira

Clínica da Família Waldir Bugalho – 8h às 17h
Rua 07 de Setembro, 871 – Jorge Teixeira

USF Silas Santos – 8h às 17h
Rua Guaporé, s/nº – Conj. Castanheiras – Gilberto Mestrinho

USF Gebes de Medeiros – 8h às 17h
R. Pirarucu, 100 – Jorge Teixeira

USF Enfª Ivone Lima dos Santos – 8h às 17h
R. Luís Corrente, s/n, Conj. Ouro Verde – Coroado

UBS Geraldo Magela – 8h às 17h
R. Rio Envira, 442 – Armando Mendes

UBS Platão Araújo – 8h às 17h
R. Barroso, s/n – Puraquequara

UBS Lago do Aleixo – 8h às 17h
R. Raul Ribeiro, 112 – Colônia Antônio Aleixo

UBS Nova Esperança – 8h às 17h
R. Nova Esperança, s/n – Colônia Antônio Aleixo

UBS Josephina de Melo – 8h às 17h
R. Cupiuba, s/n – Jorge Teixeira

UBS Luiza do Carmo – 8h às 17h
Av. Min. Mário Andreazza, s/n – Vila da Felicidade

USF Mauazinho – 8h às 17h
Av. Rio Negro, 111 – Mauazinho

USF Dr. José Amazonas Palhano8h às 20h
R. Antônio Matias, s/n – São José Operário

USF Alfredo Campos – 8h às 20h
Alameda Cosme Ferreira, s/n – Zumbi

USF Maria Leonor Brilhante8h às 20h
Av. Autaz Mirim, s/n – Tancredo Neves

1ª - 2ª - 3ª - 4ª dose

ZONA OESTE

UBS O 07 – 8h às 16h
Rua H, s/nº – Alvorada

UBS O 45 – 8h às 16h
Rua Praia do Futuro, 897 – Parque Rio Solimões – Tarumã

UBS Deodato de Miranda Leão8h às 20h
Av. Presidente Dutra, s/n – Glória

UBS Leonor de Freitas – 8h às 20h
Av. Brasil, s/n – Compensa

UBS Vila da Prata – 8h às 17h
Rua Ademar de Barros, s/n – Vila da Prata

UBS Santo Antônio – 8h às 17h
Rua Lauro Bittencourt, s/n – Santo Antônio

USF Luiz Montenegro – 8h às 17h
Rua Berlim, 16 – Planalto

UBS Bairro da Paz – 8h às 17h
Av. Esperança, 51 – Bairro da Paz

UBS Santos Dumont – 8h às 17h
Rua Com. Norberto Wongall, 434 – Flores

Clínica da Família Dr. Raimundo Franco de Sá – 8h às 17h
Rua Virgílio Ferreira, 112-120 – Alvorada

UBS Rayol dos Santos – 8h às 17h
Rua Manoel Batista, s/n – São Jorge

UBS Ida Mentoni – 8h às 17h
Rua Ajuricaba, s/n – São Jorge

USF Ajuricaba – 8h às 17h
Av. Leste, Conj. Ajuricaba – Alvorada

USF Redenção – 8h às 17h
Rua Olinda, 32 – Redenção

USF Dom Milton Corrêa Pereira – 8h às 17h
Rua Tiradentes, s/n – Santo Agostinho

USF Mansour Bulbol – 8h às 17h
Avenida Desembargador João Machado, s/nº – Alvorada

Policlínica Dr. Djalma Batista – 8h às 17h
Rua Teotônio Vilela, s/n – Compensa

LOCAIS DE VACINAÇÃO 12+

JANSEN

ZONA NORTE

Clínica da Família Carmen Nicolau – 8h às 17h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul

UBS Áugias Gadelha – 8h às 20h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul

UBS Balbina Mestrinho – 8h às 20h
Rua Major Silvério J. Nery, 170, Núcleo 3 – Cidade Nova

UBS Maj. PM Sálvio Belota – 8h às 20h
Rua Samambaia, 786 – Santa Etelvina

Shopping Phelippe Daou – 09h às 16h
Av. Camapuã, 2939 – Cidade de Deus
Somente pedestres

ZONA LESTE

USF Silas Santos – 8h às 17h
Rua Guaporé, s/nº – (Conjunto Castanheiras) Gilberto Mestrinho

USF Enfª Ivone Lima dos Santos – 8h às 17h
R. Luís Corrente, s/n, Conj. Ouro Verde – Coroado

UBS Geraldo Magela – 8h às 17h
R. Rio Envira, 442 – Armando Mendes

UBS Platão Araújo – 8h às 17h
R. Barroso, s/n – Puraquequara

UBS Nova Esperança – 8h às 17h
R. Nova Esperança, s/n – Colônia Antônio Aleixo

USF Dr. José Amazonas Palhano – 8h às 20h
R. Antônio Matias, s/n – São José Operário

USF Alfredo Campos – 8h às 20h
Alameda Cosme Ferreira, s/n – Zumbi

USF Maria Leonor Brilhante – 8h às 20h
Av. Autaz Mirim, s/n – Tancredo Neves

ZONA SUL

UBS Dr. José Rayol dos Santos – 8h às 20h
Av. Constantino Nery, s/n – Chapada

UBS Morro da Liberdade – 08h às 20h
R. São Benedito, s/n – Morro da Liberdade

UBS Petrópolis – 8h às 17h
R. Delfim de Souza, s/n – Petrópolis

UBS Vicente Pallotti – 8h às 17h
R. Apurinã, 279 – Pça 14 de Janeiro

UBS São Francisco – 8h às 17h
R. Rodolfo Valle – São Francisco

UBS Nilton Lins – 8h às 17h
Av. Professor Nilton Lins, 3259 – Flores

UBS Luiz Montenegro – 8h às 17h
Rua Pico das Águas, 527- Nossa Senhora das Graças

CAIC Dr. Afrânio Soares – 8h às 17h
Av. Tancredo Neves, s/n – Cj. Shangrilá Parque 10 de Novembro

CAIC Josephina de Melo – 8h às 17h
Rua Des. Felismiro Soares, s/nº – Colônia Oliveira machado

STUDIO 5 – 9h às 16h
Av. Rodrigo Otávio, 3555 – Distrito Industrial

ZONA OESTE

UBS Deodato de Miranda Leão – 8h às 20h
Av. Presidente Dutra, s/n – Glória

UBS Santos Dumont – 8h às 17h
Rua Comandante Norberto Von Gal, 434 – Da Paz

Policlínica Dr. Djalma Batista – 8h às 17h
Rua Teotônio Vilela, s/n – Compensa

USF Ajuricaba – 8h às 17h
Av. Leste, Conj. Ajuricaba – Alvorada

USF Redenção – 8h às 17h
Rua Olinda, 32 – Redenção

USF Dom Milton Corrêa Pereira – 8h às 17h
Rua Tiradentes, s/n – Santo Agostinho

LOCAIS DE VACINAÇÃO

CORONAVAC

ZONA NORTE

Clínica da Família Carmen Nicolau – 8h às 17h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul

UBS Áugias Gadelha – 8h às 20h
R. Santa Tereza D’Ávila, s/n – Lago Azul

UBS Balbina Mestrinho – 8h às 20h
Rua Major Silvério J. Nery, 170, Núcleo 3 – Cidade Nova

UBS Maj. PM Sálvio Belota – 8h às 20h
Rua Samambaia, 786 – Santa Etelvina

Shopping Phelippe Daou – 09h às 16h
Av. Camapuã, 2939 – Cidade de Deus
Somente pedestres

CAIC Dra. Maria Helena Freitas de Góes – 8h às 17h
Av. Cristã, 690 – Novo israel

CAIC Dr. Gilson Moreira – 8h às 17h
Rua Aracatu, s/n, Conjunto Mundo Novo – Cidade Nova

CAIC Moura Tapajós – 8h às 17h
Av. Sumaúma, 606 – Monte das Oliveiras

ZONA LESTE

USF Silas Santos – 8h às 17h
Rua Guaporé, s/nº – (Conjunto Castanheiras) Gilberto Mestrinho

USF Enfª Ivone Lima dos Santos – 8h às 17h
R. Luís Corrente, s/n, Conj. Ouro Verde – Coroado

UBS Geraldo Magela – 8h às 17h
R. Rio Envira, 442 – Armando Mendes

USF Dr. José Amazonas Palhano – 8h às 20h
R. Antônio Matias, s/n – São José Operário

USF Alfredo Campos – 8h às 20h
Alameda Cosme Ferreira, s/n – Zumbi

USF Maria Leonor Brilhante – 8h às 20h
Av. Autaz Mirim, s/n – Tancredo Neves

Clínica da Família Desembargador Fabio Couto Valle – 8h às 20h
Avenida Hilário Gurjão S/N, Jorge Teixeira

Clínica da Família Waldir Bugalho – 8h às 20h
Rua 07 de Setembro, 871 – Jorge Teixeira

CAIC José Contente – 8h às 17h
Av. Autaz Mirin, 950 – Jorge Teixeira

CAIC Ana Braga – 8h às 16h
Alameda Cosme Ferreira, 3958 – São José

ZONA SUL

UBS Dr. José Rayol dos Santos – 8h às 20h
Av. Constantino Nery, s/n – Chapada

UBS Morro da Liberdade – 08h às 20h
R. São Benedito, s/n – Morro da Liberdade

UBS Petrópolis – 8h às 17h
R. Delfim de Souza, s/n – Petrópolis

UBS Vicente Pallotti – 8h às 17h
R. Apurinã, 279 – Pça 14 de Janeiro

UBS São Francisco – 8h às 17h
R. Rodolfo Valle – São Francisco

UBS Nilton Lins – 8h às 17h
Av. Professor Nilton Lins, 3259 – Flores

UBS Theomário Pinto da Costa – 8h às 17h
Tv. 02 de Agosto, s/n – Bairro da União

STUDIO 5 – 9h às 16h
Av. Rodrigo Otávio, 3555 – Distrito Industrial

ZONA OESTE

UBS Deodato de Miranda Leão – 8h às 20h
Av. Presidente Dutra, s/n – Glória

UBS Santo Antônio – 8h às 17h
Rua Lauro Bittencourt, s/n – Santo Antônio

UBS Santos Dumont – 8h às 17h
Rua Comandante Norberto Von Gal, 434 – Da Paz

Policlínica Dr. Djalma Batista – 8h às 17h
Rua Teotônio Vilela, s/n – Compensa

USF Ajuricaba – 8h às 17h
Av. Leste, Conj. Ajuricaba – Alvorada

USF Redenção – 8h às 17h
Rua Olinda, 32 – Redenção

USF Dom Milton Corrêa Pereira – 8h às 17h
Rua Tiradentes, s/n – Santo Agostinho

CAIC José Carlos Mestrinho – 8h às 16h
Rua Prof. Abílio Alencar, s/n – Alvorada

CAIMI Ada Rodrigues Viana – 8h às 16h
Av. Brasil, s/n – Compensa

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS

1ª DOSE

3 a 11 anos

Crianças

Certidão de nascimento ou documento de identificação original com foto ou certidão de nascimento;

Cartão nacional do SUS ou CPF;
Caderneta de vacinação;

11 a 17 anos

Documento de identificação original com foto ou certidão de nascimento;
CPF ou Cartão Nacional do SUS.

18 anos ou mais

Documento de identificação original com foto;
CPF.

2ª e 3ª DOSE

12 a 17 anos

Documento de identificação original com foto ou certidão de nascimento;

CPF ou Cartão Nacional do SUS;

Carteira de vacinação.

18 anos ou mais

Documento de identificação original com foto;

CPF;

Carteira de vacinação.

3ª e 4ª DOSE

Imunossuprimidos

Documento de identificação original com foto;

CPF;

Carteira de vacinação;

Laudo médico ou outro documento que comprove a condição (original e cópia).